На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Перспективы развития социальных сетей – как бизнес

Перспективы развития социальных сетей – как бизнес

Любая, полноценная и крупная компания, рано или поздно, заменит свой корпоративный (или модернизирует) сайт на корпоративную социальную сеть. И это будет не просто оснащение сайта элементами соц.сети, а полная переработка исходников и создание структуры, которая позволит интерактивно и оперативно оповещать всех работников компании, раздавать и контролировать задания, размещать видео и аудиообращения для групп участников и многое другое. Эти задачи легко решаются только в корпоративных социальных сетях. Особенно, если филиалы компаний разбросаны по всей стране или по всему миру, хотя, социальная сеть полезна уже тогда, когда в фирма имеет несколько филиалов в городе и близлежащих населенных пунктов.

Все это требует серьезных вложений от компаний, которые зачастую останавливают их от организации сети. Вот тут и начинается бизнес, а точнее целая ниша. Для занятия этой ниши вам необходимо создать качественный продукт, четко позиционированный как корпоративная социальная сеть с четкой структурой управления (начальник, руководители отделов, подчиненные и т.п.)

Создать такой «движок» очень трудоемкое занятие, но, при полной (пока что) отсутствии конкуренции ваш продукт будет востребован. И, думается, любая крупная корпорация будет готова купить такой продукт, а также исправно платить за поддержку, модернизацию и… гарантию, что такой продукт не появится у конкурентов.

А как показывает практика, такой продукт (начальную версию) способны создать несколько программистов за несколько месяцев.

По материалам доклада Никиты Семенова «Социальные сети, перспективы развития и способы монетизации», представленного на украинской конференции Веб-разработчиков UA WEB-2008.

 

Если правильно сформировать у себя в голове понимание перспектив развития социальных бизнес-сетей, то откроется ясное и четкое видение того, что может ожидать каждого из нас в YouniverseWorld! Этот проект будет представлен миру именно как новое и по сути своей уникальное направление развития СОЦИАЛЬНОЙ БИЗНЕС-СЕТИ, основанной на распределении денег между всеми ее участниками по строгому математическому алгоритму.

Картина дня

наверх