На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мышление предпринимателя

Джеймс Артур Рей

 

Приходилось ли Вам задумываться, что предпринимателей отличает особое мышление – "мышление предпринимателя"? Предлагаем Вам ознакомиться с идеями Джеймса Артура Рея (http://jamesray.com/) на эту тему.

 

Какое отношение предприниматель имеет ко всему этому? Самое непосредственное! Как президент компании «Я», Вы должны понять, как использовать и усиливать Ваш актив номер один. Кроме того, известный факт в большой летописи предпринимательского успеха, что достигающие огромного успеха развили свой ум до такой степени, что они способны к осознанию на весьма высоком уровне и склонны к инсайтам и озарениям.

 

° Будьте ответственны перед Вашим активом номер один... Вашим умом. Дорожите им и считайте его более ценным, чем Ваш счет в банке и Ваше тело.

 

° Будьте осторожны с языком, на котором Вы говорите, особенно после слова «Я». Утверждение «Как я устал», дает прямую команду подсознательному, и оно тут же обращает в действительность. Выбирайте мудро.

 

° Больше читайте. Все великие лидеры - великие читатели. Сколько книг Вы будете прочитывать каждый месяц, начиная с настоящего момента? Сколько семинаров для развития Ваших способностей Вы посетите в текущем году?

 

° Обращайтесь со своими деньгами и ценностями правильно. Я всегда говорю, что о человеке можно судить по двум индикаторами: как он обращается со своим временем и своими деньгами. Проверьте Вашу чековую книжку и отметьте, какой капитал Вы вложили в свой собственный рост, развитие и обучение в прошлом году. Вас впечатляет то, что Вы обнаружили? Примите решение существенно увеличить это количество, начиная прямо сегодня. Как правило, если Вы получаете возврат 20-30 % на своем инвестиционном портфеле, это очень хороший результат. Однако, каждый доллар, который Вы инвестируете в свое развитие, обеспечит Вам в 100 раз больший возврат.

 

° Эйнштейн сказал: «Озарение не приходит в неподготовленный ум». Теория относительности пришла к нему в виде инсайта. Но это произошло только после того, как он изучал и обдумывал многие теории физики в течение многих лет. Эта подготовка позволила ему наблюдать вещи, которые прошли бы незамеченными, если бы его ум был к ним не готов.

 

Будьте готовы!

Картина дня

наверх